您現在的位置:新聞首頁>美食天下

一碗面的“暴利”:賣價是原料成本的四五倍

2019-07-11 18:56編輯:admin人氣:


在成都,一碗三兩的面,多數面館現已賣到八九元,有的甚至賣十元。市民算賬發現,一碗面條的毛利是原料成本的四五倍,并稱其為“暴利”。然而,面館老闆卻大叫委屈,稱單看一碗面毛利雖高,但是稍不注意經營就得虧本。接連幾日,成都晚報記者圍繞“一碗面經濟”進行了調查。成都一家餐飲培訓機構表示,一碗面的保守利潤為兩三元,開一家經營規模30平方米的小面館,每年淨利至少達12萬元。

“以前一碗三兩的素椒炸醬面才賣四五元,現在漲到八九元,價格翻了一倍。但是,一碗面的原料成本才好多錢?”在成都石羊場附近上班的黃先生,最近在網上論壇發貼曬面館價格,稱賣面簡直是“暴利”,引得不少網友圍觀,大家紛紛讨論面食價格。

黃先生稱,他比較喜歡吃面,2007年剛來到成都上班時,價格最貴的面條一碗也不超過5元,多數賣4至4.5元一碗。經過幾輪漲價,現在一大碗面多數賣8

9元,有的甚至賣10元一碗。“我現在幾乎每天中午都吃面條,再節省每個月的午餐花費都下不了200塊。”周末,黃先生有時也會在菜市買水面回家自己煮,然而市場一斤水面賣2.2元,按照一斤水面可煮三碗熟面計算,面館裡一大碗面的面條成本僅7角多,加上臊子、調料等成本,面館裡一大碗的原料成本可能就1.5元左右,而賣價八九元,賣碗面的售價是其原料成本的四五倍。“還有哪個行業利潤有這麼高?”

昨日,在八裡莊農貿市場,面館購買的水面主要分兩種:2.2元/斤的普通水面和2.3元/斤的雞蛋水面。“大多數面館都買普通水面,由于是固定大客戶,我們隻賣1.7

1.8元一斤。”一家切面店的老闆說,他的面館客戶中,少的每天隻買20斤,多的則達200餘斤,多數面館平均每天要買160斤水面。一般而言,每斤水面可煮三碗三兩的面。

一碗面條,除了水面作為主料成本,還涉及臊子、調料等輔料成本。昨日,記者在城區調查了多家面館,發現因肉價較高、調料漲價,輔料成本要高于主料成本。以各家面館都有的炸醬面為例,輔料主要有五花豬肉、姜蔥蒜、海椒以及醬料等。按照面館老闆的普遍說法,一斤肉制作出來的炸醬臊子可以賣15碗面,而爆炒一斤肉的所需調料平均為4元左右。目前,市場上五花豬肉賣11元一斤。

那麼,現在我們可以算出一碗炸醬面的原料成本:主料成本僅需0.6元,輔料成本也就1元,賣價8元的三兩炸醬面,原料成本僅1.6元。

對于面館暴利的說法,面館老闆則直呼叫屈。“店鋪租金、水電氣費等其他經營成本非常高,賣面的實際利潤并不高,生意稍微不好就會虧本。”嶽府街附近一家面館老闆稱,一些人隻看到面條生意的原料成本低,未仔細考慮到其他經營成本,紛紛進入這個行業,結果導緻嚴重虧損。

建設路的一家面館的老闆馮先生稱,他在此經營面館已經有10年了,一碗面條漲過多少次價他記不清了,隻記得剛開始賣面時三兩的大碗面價格為3.5元,而現在賣9元一碗,價格雖然比以前貴了許多,但是他卻認為沒有往年賺錢,并打算轉讓鋪面。“賣面是做小生意,全靠

馮先生說,全年平均每天賣300碗面就算不錯的了,多數面館平均每天隻能賣200碗左右。“當然,如果是流動攤賣面,成本費用就主要在主輔料上,經營成本差不多要減少一半,所以賣價要便宜些,即使一碗三兩的面賣6元,利潤也比較高。”他認為,有的面館經營利潤還不如街沿的流動面攤。現在,海椒、八角等調料價格翻倍上漲,平均賣一碗面的純利潤隻有2元左右,所以“面館生意并非如大家所說那樣暴利”。

馮先生的面館經營規模為60多平方米,每月店鋪租金4500元,請了三名小工,每人工資2000元。另外,面館水電氣費及其他雜七雜八的經營費用,平均每月要花大約4000元,給兩名小工租一套房子要花1400元,小工的夥食費共需1200元左右。這些經營費用累計每月達17100元,這還未算面館冰箱、桌張闆凳、碗筷等經營設備折舊費。

他的面館每天早中晚都營業,生意最好的冬天有時一天可賣400多碗;夏天因天氣熱,吃面的顧客減少,多數一天隻賣200多碗;另外,周末的生意也要差一些。按全年平均每天賣300碗計算,平均每碗面價格7元,每月經營收入約為6.3萬元。“除去房租、人工費等經營成本費用,以及主輔料成本,每月能賺的隻有1.5萬元左右。”馮先生稱,這可是他跟妻子從早忙到晚、幾乎整月不休的經營成果,這當中還未算購置經營設備、店鋪轉讓費等開支。

同時,炸醬面的成本稍微低些,像牛肉、回鍋肉、鹵肉等臊子的面,因原材料價格較高,加上目前蔬菜價格也較貴,平均下來賣一碗面的毛利隻有4元左右。“我的面館房租費、水電氣費等每月需要1.7萬多,平均每天為570元,相當于每天至少要賣142碗面才不虧本。”

昨日,記者在調查中發現,在面店經營者日益增多的情況下,一些培訓機構也瞄上了這塊市場蛋糕,專門設立面食培訓項目,教授各種面條的做法及如何經營面館。同時,各培訓機構還對投資經營面條市場進行了分析。其中,記者在網上看到成都一家餐飲培訓機構算的賬,稱經營面店每年經營收入能達12萬元左右。

該培訓機構在投資分析中指出,面開店擺攤均可,小到千元擺攤,大到上萬元開店,經營靈活性較高。即使擺一個小攤賣面,按保守值計算,每天隻賣100

8元,就按每碗5元來算,每碗成本2元左右,每碗毛利潤在3元。按每天銷售200碗面計算,每天營業額1000元,可獲利600元,每月獲利18000元。減去房租費3000元、兩個員工的工資3000元、水電等費用2000元,可獲淨利10000元,全年在12萬元左右。節假日生意會更好些,賺錢更多。如果經營成熟再開2至3家面館分店,一年的收入就非常可觀。

(來源:未知)

  • 凡本網注明"來源:的所有作品,版權均屬于中,轉載請必須注明中,http://zhongte41228.cn。違反者本網将追究相關法律責任。
  • 本網轉載并注明自其它來源的作品,目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點或證實其内容的真實性,不承擔此類作品侵權行為的直接責任及連帶責任。其他媒體、網站或個人從本網轉載時,必須保留本網注明的作品來源,并自負版權等法律責任。
  • 如涉及作品内容、版權等問題,請在作品發表之日起一周内與本網聯系,否則視為放棄相關權利。






圖說新聞

更多>>
玉林市中小學實行陪餐制

玉林市中小學實行陪餐制



返回首頁